ФОРМА 696

18.06.09 10:46  
Чтобы быть в курсе событий, происходящих в ночной жизни города, лондонская полиция выступила с инициативой. С недавних пор все промоутеры и диджеи должны в обязательном порядке заполнять так называемую форму 696.

Это бланк, в котором диджей обязательно указывает свое реальное имя, адрес проживания, телефоны, а также стиль музыки, в котором он работает. Форма подается за 14 дней до мероприятия. В случае невыполнения данного условия полиция может повлиять на получение клубом лицензии.

«Как показывает практика, нововведение полностью себя оправдывает. Например, с начала года преступность в лондонских заведениях снизилась на 11%» - рассказывает лидер подразделения 696 Thomas Bowen. Нам в свою очередь, интересно все-таки, каким образом реальные имена диджеев и их домашние телефоны сумели снизить преступность в клубах, но факт есть факт.
Следующим шагом органов правопорядка станет инсталляция в клубах специальных ID сканеров, способных идентифицировать личность прямо на входе в клуб. Пока что эта идея находится на стадии разработки, но, судя по решимости британской полиции искоренить зло в ночных клубах, вполне может быть реализована.

А тем временем, у идейных вдохновителей формы 696 формируется оппозиция. Ее лидер Feargal Sharkey, он же президент ассоциации UK Music утверждает, что форма 696 противоречит правам и свободам личности. Полиция, пока никак не реагирует на заявление оппонента, как впрочем и британские диджеи, которые, похоже считают, что форма всего лишь формальность.

from electronika.spb.ru