Yamaha представила новую серию синтезаторов Reface

16.07.15 13:45  
Компания Yamaha официально представила новую линейку синтезаторов Reface, в которую вошли следующие модели: комбинированный орган YC, электрическое пианино CP, FM-синтезатор DX и виртуально-аналоговый синтезатор CS с восьмиголосовой полифонией. Каждый инструмент оборудован 37 мини-клавишами и физическими контроллерами в духе оригинальных синтезаторов Yamaha.

Помимо этого компания также выпустила iOS-приложение Capture. С его помощью пользователи смогут подключить синтезатор к смартфону или планшету и переключать и изменять пресеты независимо от положения физических контроллеров.

Но на этом новинки от Yamaha не заканчиваются. Компания запустила онлайн-сообщество Soundmodo, которое позволит не только публиковать музыку, но и использовать технологию WebMIDI. Она создана для создания, сохранения и обмена между пользователями патчами для синтезаторов прямо в браузере.

Новые синтезаторы Reface появяться в продаже уже в сентябре, а ориентировочная стоимость составит 799 долларов.



Заказ артистов по запросу на

Читайте наши новости на Global Dance Facebook и Global Dance VK

Известные музыканты вложились в в сервис онлайн-мастеринга Landr

15.07.15 16:20  
На днях сервис онлайн-масеринга Landr получил дополнительное финансирование в размере 6,2 млн. долларов. Сделать свой вклад решили репер Nas, основатели знаменитого Цирк дю Солей, Warner Music Group, несколько трастовых фондов, а также такие известные музыканты, как Ричи Хоутин, Tiga, Джон Аквавива, Пит Тонг, Tiesto и Стив Анджелло.

Кроме того, компания также объявила о запуске нового алгоритма мастеринга Ionian 1.0. На сегодняшний день число пользователей данной платформы составляет 240 тысячкоторые доверили платформе мастеринг более 1,2 миллионов треков. Конечно, всего этого возможно и не было бы, если бы не партнерство с популярными всемирными музыкальными дистрибьюторами TuneCore, CD Baby, InGroovers и китайским аутлетом Xiami.

«Технологии сделали возможным появление все большего числа креативных людей, которые записывают все больше и больше музыки, определенные этапы работы с которой требуют задействования профессиональных средств для качественно звучащего итогового результата. Я уверен, что Landr — доступная и прорывная технология, которая поможет выпускать релизы, не уступающие в качестве продукту любого высокобюджетного артиста с крупного лейбла», — отмечает Nas.



Заказ артистов по запросу на

Читайте наши новости на Global Dance Facebook и Global Dance VK

Фестиваль Stereosonic анонсировал лайн-ап

15.07.15 11:35  
Крупнейший австралийский фестиваль Stereosonic в этом году значительно сократил количество выступающих артистов, по сравнению с прошлым годом.

На главной сцене 28 ноября гости увидят Armin van Buuren, Axwell /\ Ingrosso, Major Lazer, MK, Claptone, Hannah Wants и Patrick Topping.

Фестиваль Stereosonic 2015 будет проходить как обычно в однодневном формате в таких городах, как Сидней, Перт, Мельбурн, Аделаида и Брисбен. Первым встретят Stereosonic 28 ноября жители Сиднея. Закончится же все в Брисбене 6 декабря.

Билеты появятся в продаже 30 июля. Ознакомиться с полным лайн-апом и датами можно ниже:



Заказ артистов по запросу на

Читайте наши новости на Global Dance Facebook и Global Dance VK

Новый ремикс от Astero в открытом доступе!

14.07.15 15:15  
Отличные новости, друзья!

Новый ремикс от проекта Astero на классический и невероятно красивый трек Groove Armada теперь в свободном доступе!

Качайте совершенно бесплатно на PromoDJ

Приятного прослушивания!



Заказ артистов по запросу на

Читайте наши новости на Global Dance Facebook и Global Dance VK

Началось альфа-тестирование FL Studio для Mac

14.07.15 13:45  
Новая версия FL Studio, написанная специально для Mac, проходит начальное тестирование.

В апреле этого года компания Image Line выпустила последнее обновление популярной программы для музыкального продюсирования FL Studio 12. Конечно, новая версия гораздо удобнее предыдущей, имеет множество обновленных функций, а также поддерживает мульти-тач, только вот обещанную поддержку для Mac фирма так и не представила.

Однако на днях стало известно, что компания запускает отдельную версию для все пользователей Mac. Причем «это не скрытое приложение для Windows», как подчеркивает Скотт из FL Studio.

Программа на данный момент только в стадии альфа-тестирования, поэтому есть еще множество недоработанных моментов. Пока софт не поддерживает плагины VST/AU (только уже включенные в FL), также недоступны вход и выход для MIDI. Полный список недостатков можно найти здесь.

А для скачивания альфа-версии софта отправляйтесь на форум Image Line.



Заказ артистов по запросу на

Читайте наши новости на Global Dance Facebook и Global Dance VK

SoundCloud улучшил свой сайт

13.07.15 17:50  
На днях стриминговый онлайн сервис SoundCloud наконец представил улучшения, о котором уже давно просили многие пользователи: расширеный функционал, а также новые возможности в оформлении профилей.

Главное изменение – это отдельные закладки (тэбы) в профилях пользователей, которые разделят треки, плейлисты и репосты. До изменений все эти категории были смешаны в одной ленте, что затрудняло разделение последних записей и репостов.

Кроме того, SoundCloud теперь также позволит изменять оформление профилей. Теперь артисты могут использовать картинку в «шапке» странички. Поначалу данная функция, конечно, будет доступна только для пользователей платных подписок Pro и Pro Unlimited, однако, со временем откроется и для остальных.

Эти улучшения являются частью глобальных изменений на вебсайте, которые включают в себя ограничения по стримингу через сторонние приложения и контракты на лицензионное использование музыки с 20 тыс. лейблов звукозаписи.



Заказ артистов по запросу на

Читайте наши новости на Global Dance Facebook и Global Dance VK

Facebook собирается запустить собственный стриминг-сервис

13.07.15 14:25  
Музыкальный портал Music Ally сообщает, что известная социальная сеть Facebook, после вхождения на территорию музыкальных видео, планирует запустить новый стриминг-сервис, который составит достойную конкуренцию таким гигантам, как Spotify, Apple Music и другим.

Источники, общавшиеся с журналистами Music Ally рассказали, что Фейсбук собирается платить роялтис за музыкальные видеоклипы и запустить систему наподобие Content ID на YouTube, которая привяжет выгоду правообладателей к доходам от рекламы.

«Это захват большой территории. Желание Фейсбука зайти в бизнес видео – это покушение на большую территорию, которое они точно планировали уже некоторое время назад, поскольку потенциальный доход от рекламы будет невероятен», – сообщают источники.

Также в планах Фейсбук запустить и аудиостриминг по типу Spotify, только пока не известно, собирается ли компания купить новый сервис или все-таки создаст сама.

Заказ артистов по запросу на

Читайте наши новости на Global Dance Facebook и Global Dance VK

Премьера нового сингла от популярного немецкого продюсера Sean Finn!

10.07.15 12:20  
Премьера!

Новый хит-сингл от популярного немецкого продюсера - Sean Finn, чьи треки и ремиксы имеют большую популярность в нашей стране и примером тому множество радийных хитов.
"Rhythm Of The Night" - кавер классического танцевального хита от популярной группы из 90-х "Corona". В сингл вошло множество ремиксов от известных электронных продюсеров, таких как Ben Delay, Crazibiza, Matvey Emerson и др., которые полностью соответствуют последним тенденциям в танцевальной музыке.

Трек поддержало большое количество региональных радиостанций, а официальное видео уже в эфире BRIDGE TV.
#танцуйвместеснами

iTunes
► Слушать бесплатно на Zvooq
Spotify



Заказ артистов по запросу на

Читайте наши новости на Global Dance Facebook и Global Dance VK

Представлен новый вертикальный проигрыватель

09.07.15 13:10  
Мы уже не раз рассказывали о возросшей популярности винила и об изобретателях, стремящихся создать уникальные и необычные проигрыватели. Индустриальный дизайнер Рой Храпаз удивил мир, представив новый вертикальный проигрыватель для виниловых пластинок. Устройство под названием «Toc» совершенно не подходит для диджеинга, однако, имеет впечатляющий дизайн и много других полезных функций.

В проигрывателе используется цифровой сенсор и линейная система слежения, которая позволяет переходить с дорожки на дорожку при помощи пульта дистанционного управления или LED-кнопок, размещенных на передней панели из ореха.

Устройство проигрывает 12-, 10- и 7-дюймовые пластинки, а также имеет встроенные сферические подшипники, позволяющие слушать деформированные винилы без помех. Дизайн во многом напоминает старые вертикальные проигрыватели 1980-х годов, мода на которые так и не прижилась.

Ниже смотрите демонстрационное видео устройства.



Заказ артистов по запросу на

Читайте наши новости на Global Dance Facebook и Global Dance VK

Новый ремикс от Astero эксклюзивно на Freshrecords!

08.07.15 13:35  
Проект Astero представляет новый ремикс на классический и невероятно красивый трек Groove Armada.

Первую неделю эксклюзивно скачать можно на Freshrecords

В общий доступ трек выйдет 13 июля.



Заказ артистов по запросу на

Читайте наши новости на Global Dance Facebook и Global Dance VK