НОВЫЙ ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ СБОРНИК ОТ GLOBAL DANCE!

08.07.15 12:00  
НОВЫЙ ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ СБОРНИК ОТ GLOBAL DANCE!

Представляем вам 5-ю часть из серии популярных танцевальных сборников "GLOBAL DANCE"!
Только лучшие танцевальные хиты и новинки от таких продюсеров как Dave Darell & Picco, Alex Megane, Astero, Pago, The Mankeys, Mobin Master, DJ Dimixer, Benny G & BBX, Jim Noize, Alex Menco & Motivee, Flave, Ron May & DJ Lexx, Marco Van Bassken и многих других.
А также эксклюзивная премьера ремикса от популярных немецких продюсеров Shaun Bate & Laanga на трек "Nothing Feels Good Without You" от Anton Liss & Louise Carver.
Не пропустите! С этим сборником ваше лето станет солнечным и жарким.
#танцуйвместеснами

► Предзаказ iTunes: http://apple.co/1Had2wW





Заказ артистов по запросу на

Читайте наши новости на Global Dance Facebook и Global Dance VK

Президент Бонго покинул GusGus

07.07.15 13:05  
Стефан Стефенсон, более известный как President Bongo - легендарный участник и основатель исландской группы Gus-Gus, в конце прошлой недели объявил об официальном уходе из коллектива.

«Мои 20 лет с GusGus подошли к концу. Спасибо за любовь, поддержку и веселье! – говорится в официальном заявлении Стефана Стефенсена. – Следующим будет „Serengeti”, который выйдет под крылом AlbumLabel в октябре 2015 года».



President Bongo начал свой путь в музыкальной индустрии как член-учредитель новаторской электронной группы GusGus, которая неуклонно шла от силы к силе, начиная с 1995 года. Однако в последнее время Бонго все больше отдалялся от коллектива, перенаправляя все внимание на сольные проекты. Он даже открыл свой собственный лейбл звукозаписи Radio Bongo.

Сейчас же Стефан постоянно гастролирует с диджейскими сетами и ремикширует записи других артистов.

Заказ артистов по запросу на

Читайте наши новости на Global Dance Facebook и Global Dance VK

ВТОРОЕ РОЖДЕНИЕ "MIX THE MASTERS" ОТ POTATOHEADZ

06.07.15 16:35  
Проект Potatoheadz стал очень популярен в начале 2000-х благодаря большому количеству клубных боевиков. Теперь один из главных узнаваемых хитов проекта "Mix The Masters" получил второе дыхание в виде новых ремиксов , в том числе от известных европейских продюсеров CJ Stone & Milo NL, которые записали динамичную future house версию трека.
#танцуйвместеснами

► iTunes: http://apple.co/1TfVIz7
► Spotify: http://spoti.fi/1RfHxfY



Новый ремикс от Astero!

06.07.15 12:55  
Питерский проект Astero продолжает создавать качественный саунд для коллег и слушателей! Встречайте - новый ремикс на один из самых любимых треков:

Groove Armada - My Friend (Astero Remix)

Полная версия будет доступна 13 июля.



Заказ артистов по запросу на

Читайте наши новости на Global Dance Facebook и Global Dance VK

Shazam представил новую функцию

03.07.15 15:35  
Теперь вы можете видеть, что шазамят артисты.

Популярное приложение для распознавания музыки Shazam анонсировало новую функцию, благодаря которой пользователи теперь могут отслеживать своих любимых артистов и видеть, что те шазамят. Создатели Shazam решились на такой шаг, чтобы люди чуть дольше задерживались в приложении,а также для увеличения доходов от рекламы.

Конечно, вы не сможете увидеть абсолютно все, чем делятся артисты, поскольку только они будут решать, что увидят пользователи. Однако, музыканты могут поделиться своими треками, которые пользователи теперь имеют возможность "лайкать".

Alicia Keys станет одной из 30 музыкантов, на которых будет проверен запуск нового сервиса. Также в списке присутствует ещё 100 артистов на официальную проверку.

«Мне хочется, чтобы все артисты, представленные в Shazam, участвовали в новой инициативе, – говорит директор по продукции Shazam Дэниел Дэнкер. – Хотелось бы, чтобы каждый артист общался с поклонниками таким образом».

Премьера клипа! IOWA - Одно и то же (Ivan Spell Remix)

03.07.15 13:20  
Группа IOWA устроила отличный сюрприз для поклонников творчества продюсера из Санкт-Петербурга Ivan Spell, выпустив новый клип на популярный трек Одно и то же (Ivan Spell Remix)!

Новый клип IOWA - "Одно и то же "(Ivan Spell Remix) - продолжение истории в бассейне, где, наконец, зрители узнают, почему в конце истории Катю пришлось спасать.



Заказ артистов по запросу на

Читайте наши новости на Global Dance Facebook и Global Dance VK

Многие лейблы поддерживают новый формат Stems

02.07.15 16:45  
Этой весной компания Native Instruments представила новый аудиоформат Stems, который уже получил поддержку многих лейблов. Журнал Mixmag сообщает, что среди компаний, выпускающих релизы в формате Stems, такие влиятельные лейблы, как R&S, 50 Weapons, Cadenza, Hotflush, Ovum, Mobilee и др.

Помимо этих леблов к новому формату присоединились и Baroque Records, Black Hole Recordings, BluFin, Cr 2 Records, Get Physical, Hypercolour, Intec, Kling Klong, Large Music, m-nus, Milk & Sugar, Moon Harbour, Noir Music, Objectivity, Octopus Recordings, Room With A View, Sci + Tec, Systematic Recordings, Toolroom Records, Watergate Records и другие.

Формат Stems позволяет пользователям управлять треком по частям: бас, бочку, мелодию и вокал можно будет микшировать по отдельности, независимо от общего содержания записи. Это даст артистам больше свободы во время своих выступлений.



Заказ артистов по запросу на

Читайте наши новости на Global Dance Facebook и Global Dance VK

НОВЫЙ ТРЕК ОТ ALEX MENCO

02.07.15 13:20  
Встречайте новую работу от популярного московского продюсера - Alex Menco. Саунд трек "One Love" полностью наполнен мелодичностью и романтикой. В сингл также вошла Chill-Out версия от Artyom Aery.
#танцуйвместеснами

iTunes
Google Play
Yandex.Музыка
Spotify





Заказ артистов по запросу на

Читайте наши новости на Global Dance Facebook и Global Dance VK

Что ждет SoundCloud?

01.07.15 17:20  
Нешуточные страсти разыгрываются вокруг одного из самых популярных музыкальных сервисов SoundCloud. В ближайшее время его может ждать закрытие.

Несколько источников утверждают, что такие компании, как Sony Music Entertainment, Universal Music Group и Американская ассоциация звукозаписывающих компаний (Recording Industry Association of America, RIAA) готовят судебные иски против SoundCloud, обвиняя популярный сервис в «неоднократных массовых нарушениях закона об авторском праве».

Однако хуже всего то, что судебные разбирательства могут начаться за несколько недель до старта в SoundCloud платных подписок, которые и должны обеспечить необходимую монетизацию для выплаты роялти артистам и лейблам.

Сама же платформа позиционирует себя как провайдера в бесплатном сегменте, где прибыль идет от встраиваемой рекламы. Такой же политики придерживается и Spotify. Только такой подход совсем не по душе лейблам, ведь им деньги нужны сразу, а не после введения платных подписок.

Независимые лейблы имеют к SoundCloud массу претензий. Их не устраивают принципы ведения бизнеса, а также отношение к партнерам и тон представителей сервиса в ключевых переговорах.

Чем могут закончиться все эти споры пока не ясно. Пока сайт функционирует. Однако ситуация может принять неожиданные повороты, начиная с огробных издержек, вплоть до закрытия SoundCloud в течение года.

Заказ артистов по запросу на

Читайте наши новости на Global Dance Facebook и Global Dance VK

Насколько хорошо вы различаете качество аудио?

01.07.15 14:00  
Онлайн-магазины по продаже аудофайлов предлагают нам различные форматы от от mp3 до wav и flac до собственных форматов, как у службы Jay Z – Tidal, который зовется Tidal HiFi и представляет собой некомпрессированый аудиофайл.

Конечно, не все с легкостью могут отличить mp3 от некомпрессированого файла, поскольку на качество их звучания влияет множество факторов: качество наушников, размер помещения, постановка аудиосистемы и собственный слух.

Компания NPR Music предлагает пользователям пройти интересный тест, который позволит определить, как хорошо вы различаете качество аудиофайлов.

Заказ артистов по запросу на

Читайте наши новости на Global Dance Facebook и Global Dance VK